Auktion 382

30.11.2016

Los 115

Berner, Bernd

Ohne Titel. 1990. Öl auf Leinwand. 130 x 120cm. Signiert und datiert verso: bernd berner, Stuttgart 1990. Darüber mit WVZ.-Nr. 1094 bezeichnet. Künstlerrahmung.

Schätzpreis: 4.000 EUR

Ergebnis: 5.100 EUR

Los 116

Berner, Bernd

Ohne Titel. 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 75cm. Signiert, datiert, mit Werkverzeichnisnummer sowie mit Richtungspfeil versehen verso: bernd berner 70 220. Rahmen.

Schätzpreis: 3.000 EUR

Ergebnis: 3.800 EUR

Los 117

Bernd Berner

Ohne Titel. 1957. Öl auf Leinwand. 80 x 66cm. Mehrfach datiert und mit Werkverzeichnisnummer verso: 1113. Atelierleiste.

Schätzpreis: 2.500 EUR

Ergebnis: 3.200 EUR

Auktion 383

09.12.2016

Los 676

Berner, Bernd

Ohne Titel. 1988. Öl auf Leinwand. 65 x 60cm. Signiert, betitelt, datiert und Werkverzeichnisnummer verso: bernd berner perles 1988 964. Sowie mit Richtungspfeil versehen. Rahmen.

Schätzpreis: 800 EUR

Ergebnis: 1.000 EUR

Auktion 372

01.06.2016

Los 124

Berner, Bernd

«flächenraum«. 1992. Öl auf Leinwand. 140 x 110cm. Signiert, betitelt, datiert, Ortsangabe und Werkverzeichnisnummer verso: Bernd Berner Stuttgart flächenraum 1992 1205. Rahmen.

Provenienz: Nachlass des Künstlers (Wvz.-Nr. 1205)

Schätzpreis: 4.000 EUR

Ergebnis: 5.100 EUR